• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

Гроувинг от А до Я: начиная с проращивания и заканчивая пролечкойпролечки

DEMIURGE

Well-known member
Reputation +/-
58
Reaction score
156
Что происходит в фазе цветения.
Длительность цветения у каждого сорта своя, ее указывают в описании. Цветение начинается и продолжается 3-6 недель (это максимальный срок вегетации). К исключению относится автоцветущий каннабис, в карточке которого указывается длительность всего жизненного цикла. За 6-8 недель у индичных сортов проходит цветение, а сативные – за 8–12 месяцев. Начиная с этого периода, в ходе развития ложноплодов образуются шишки (бошка), и именно последние пару недель марихуана наращивает около 25% их массы.

Собирание урожая.
С помощью лупы, с 30-40 кратным увеличением по трихомам – железкам в форме стеклянных грибочков вырабатывающих смолу - можно определить готовность конопли к сбору урожая. Прозрачные железы намекают на то, что уровень ТГК – основного психоактивного ингредиента пока не является максимально возможным. Следом, по мере созревания они приобретут мутноватый цвет что говорит об энергетически полноценном эффекте каннабиса. Если дать марихуане еще немного, то трихомы приобретут янтарный цвет и седативный эффект конопли станет более сильным. В процессе сбора урожая нужно сначала обрезать куст ближе к корню, а затем переходить ко второму этапу – сушке.

Способы высушивания каннабиса
Лучше сушить марихуану не разделяя шишки и ветки. По идее, следует повязать срезанные стебли вверх верхушкой. Однако, это не всегда удобно. Поэтому есть смысл сушить побеги раздельно но для равномерной сушки важно сделать ветки одинаковой длины.

В помещении рекомендуется поддержание влажности 50-60%, а температуры на уровне 20С. Темнота – важный момент, потому что свет уничтожает ТГК. А сушка со стеблями направлена на то чтобы увеличить его количество. Всего процесс занимает 3-4 недели. Готовность марихуаны определяют по веткам – они должны быть сухими, но не ломаться с хрустом при попытке согнуть их. А еще шишки - сухие и упругие,которые крошатся только если взять в руку.

Как протекает пролечка?
Пролечка - ещё один из способов придать шишкам более сильный и пряный аромат. Это такой же обязательный процесс, как и сушка. Для опытных гроверов это также является необходимым процессом. Лечить нужно только самих бошек, которые не имеют стеблей и листьев. Продукт лишается до 75% своего веса, так как в момент когда влага из соцветий испаряется вкус и эффект становятся более насыщенными.

Распорядок действий.
На 80% банку заполняют бошками не до краев.
Внутри находится компактный гигрометр, для того чтобы постоянно следить за влажностью на уровне 60-65%. При невозможности поддерживать ее естественным путем, можно использовать средство Boveda (62%).

В темном месте при температуре, не превышающей 20С в течение 7-14 дней банка плотно закрывается и оставляется на несколько суток. Не менее двух раз в день емкость необходимо проветривать на протяжении 10-15 минут, дабы не завести плесень внутри. Кроме этого имеется возможность периодически менять банку.
После истечения установленного срока емкость убирают в холодильник на 2-3 недели, для того чтобы повысить аромат и вкус бошек. Банка проветривается несколько раз в день.
По завершению холодильника шишки можно временно поместить в морозилку (7-14 дней), для продления срока хранения, но это уже необязательный этап. Проветривать шишки конопли в морозильной камере можно теперь гораздо реже – раз-два за несколько дней.
Продукт должен быть липким, но не настолько для того чтобы слипаться друг с другом.

Last edited:

MariJ

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
7
А как вообще на Бали с этим дела обстоят что будет если я у себя в комнате кустик посажу?

• Like 1
  • Funny 1

divan

Well-known member
Reputation +/-
0
Reaction score
54
как то скудно по инфе. чисто в двух словах

• Like 2
  • Funny 1

Jopasranchik

Active member
Reputation +/-
5
Reaction score
25
как то скудно по инфе. чисто в двух словах
Вообще согласен, дело то не простое. Я когда в Питере жил изучал целый форум посуяженный этому, вот там я реально учился, не то что в унике

• Like 1
  • Funny 1

DEMIURGE

Well-known member
Reputation +/-
58
Reaction score
156
А как вообще на Бали с этим дела обстоят что будет если я у себя в комнате кустик посажу?
К сожалению, мне данная информация неизвестна. Но мне почему-то кажется, что запрещено. Ну, можешь глянуть в интернете ;)

• Agreed 1

ProshPanamera

Well-known member
Reputation +/-
16
Reaction score
252
посадят на 4 года )

DEMIURGE

Well-known member
Reputation +/-
58
Reaction score
156
Думаю если хорошо постараться, то можно всё найти ;)

DudoMoeVse

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
22
Ну, братан, такая тема. Вот наступило то время, когда твоя травка начинает цвести, крутой момент. Но знай, че, автоцветушки вот эти, они весь цикл жизни прокачают за указанное время, а вот если у тебя идики или сатики, то они более заморочены: от 6-8 недель до 8-12 месяцев, соответственно. И знаешь, в последние пару недель травка наращивает около 25% своего веса, так что держи ухо востро.

Когда сборка на носу, берешь лупу, и смотришь на трихомы, это такие смоляные железки, красавицы. Если они прозрачные, ТГК, этот главный кайфовый ингредиент, еще не на максе. Как только они станут мутноватыми, тут уже бодряк полный, а если дождаться янтарного цвета - ваще релакс будет. Когда срезаешь, то начинай снизу и потом иди к верху.

Далее сушка - искусство само по себе. Марихуана нормально сохнет, когда шишки со всякими ветками вместе, и все это добро висит верхушкой вниз. В идеале. В помещении поддерживай влажность на 50-60%, температуру около 20С. Темнота – важная штука, братан, ТГК на свете сгорает. Процесс длится 3-4 недели, ты поймешь, что все готово, когда ветки сухие, но не хрустят, а шишки – упругие и только в руке крошатся.

Ну и последний этап – пролечка. Это чтобы дать шишкам еще более жирный и острый аромат. Тут уже лишаешь продукт до 75% веса, но вот когда влага испарится, вкус и кайф станут еще ярче. Это тебе не просто травка, а целый процесс, братан.

lightsurfer

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
19
Очень компактно и увлекательно получилось рассказать об этом.

osho

Well-known member
Reputation +/-
17
Reaction score
90
Интересно почитать про пролечку пролечки) что это за зверь такой
А так статья норм, но слишком компактно. Это точно не гровинг от А до Я 😂

StonedAF

New member
Reputation +/-
0