• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

Водка

Joni

Well-known member
Reputation +/-
41
Reaction score
155
012152_s_chem_pyt_vodku-750x390.jpg
Водка — это исконно русский напиток, с которым у иностранцев зачастую и ассоциируется Россия. Пьют этот напиток у нас действительно весьма охотно. Однако, справедливости ради стоит заметить, что и за рубежом он пользуется не меньший популярностью. Сама по себе водка имеет предельно простой состав, так как содержит, по сути, только два компонента — воду и пшеничный спирт. Остальные добавки улучшают ее качество, но они вовсе не обязательны. Весь ее секрет в пропорциях. Известный русский ученый Дмитрий Менделеев 12 февраля 1865 в своей диссертации научно доказал, что спирт должен смешиваться в строгой пропорции, при которой крепость составляет ровно 40 градусов.

В таком случае происходит максимальное растворение воды и спирта друг в друге. Этот напиток, а для Менделеева просто химический раствор, впоследствии и был запатентован в 1894 году под маркой «Московская особая». Таким образом, современная водка гораздо моложе пива или, к примеру вина. Казалось бы, это и все, что можно рассказать об этом крепком напитке. Но на самом деле с ним связано множество интересных фактов, о которых мало кто знает. — исконно русский напиток, с которым иностранцы часто ассоциируют Россию. У нас довольно охотно пьют этот напиток. Но, справедливости ради стоит сказать что и за рубежом он популярен не меньше. Сама водка по себе предельно проста, в ее составе только два ингредиента – вода и пшеничный спирт. Следующие добавки благоприятно влияют на ее качество, но они не обязательны. Вся тайна ее в пропорциях. Известный русский ученый Дмитрий Менделеев 12 февраля 1865 в своей диссертации научно доказал, что спирт должен смешиваться в строгой пропорции, при которой крепость составляет ровно 40 градусов.

В таком случае происходит максимальное растворение воды и спирта друг в друге. Этот напиток, а для Менделеева просто химический раствор, впоследствии и был запатентован в 1894 году под маркой «Московская особая». Таким образом, современная водка гораздо моложе пива или, к примеру вина. Казалось бы, это и все, что можно рассказать об этом крепком напитке. Но на самом деле с ним связано множество интересных фактов, о которых мало кто знает.

Водка является элитным напитком.

До этого, с советских времен водку принято было считать вульгарным и низкосортной выпивкой. Или же шотландский виски, или даже вино. Однако, на самом деле это заблуждение. Водка считается элитным, и притом не дешевым алкоголем. В данном случае речь идёт о качественной водке, а не про ту которую можно найти в любом ларьку. О вине так же не судят исходя из тех бюджетных напитков, которые можно назвать “жужкой”.
ryumka-vodka-750x472.jpg
Водка более опасна чем другие спиртные напитки
Водка считается элитным и качественным напитком, но не является ее абсолютной опасностью для здоровья. Именно она чаще всего способствует развитию алкогольной зависимости. Самые крепкие алкогольные напитки медленнее приводят к алкоголизму. К тому же, её чрезмерное употребление может нарушить работу органов. По своей сути спиртные напитки – это яд. Некоторые спиртные напитки, такие как сухое вино в небольших количествах могут быть даже полезны для человеческого организма.

Также, водка имеет и другую скрытую опасность. В магазинах можно увидеть низкопробную водку, сделанную на основе низкого качества спирта. Она может вызвать проблемы при умеренном потреблении: головные боли, тошноту или даже привести к отравлению.
regnum_picture_155159835183789_normal-750x500.jpg
Стакан водки в прямом смысле убивает.
Выпитое количество водки способно убить человека. Сейчас скорее всего кто-то воскликнет: “Да вот мы когда то в компании… и никак не помрем”. Именно так, если выпить литр водки в течение всего вечера и с обильным количеством закусок можно получить только крепкое похмелье на утро. Но в том случае, если человек выпьет такое количество спиртного за 5-10 минут – это приведет к летальному исходу.

Также водку нельзя пить на голодный желудок. Иначе смертельная доза может значительно сократиться. После 500-700 мл водки смерть уже наступала. Не нужно забывать, что многое еще зависит от особенностей организма, веса и других факторов. Согласно практикам, людей губит выпивка на спор.
tmb_105613_6785-750x469.jpg
Напиток не стоит употреблять на голодный желудок, так как это повышает риск ее употребления.
Человек понимает, что в течении вечера он может вылить литр водки себе на ноги и потом выйти из-за стола самостоятельно. Надеясь на такую крепость своего организма, он выпивает бутылку водки подряд и падает без создания. А все потому, что организм не способен справиться с такой дозой яда, поступающей за раз.

Но, не стоит думать, что доза, которая меньше смертельной, безопасна для организма. Да, к водке не применима известная фраза Ницше — «все, что меня не убивает, делает меня сильнее». Поэтому старайтесь соблюдать безопасную для организма меру.

• Like 2

DEMIURGE

Well-known member
Reputation +/-
58
Reaction score
155
только безопасной меры нет )
А Я думаю, что есть. Хоть и контроль дело трудное, но зато,как по мне, - выполнимое.

• Dangerous 1

ProVedro

Member
Reputation +/-
5
Reaction score
10
видел лично как вливали бутулку водки за 2 минуты в себя, пациент еще потом в контру сидел играл.

• Dangerous 1
  • Funny 1

Veronika

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
7
Как хорошо, что мой желудок водку не принимает

• Like 1

Mandalai

Member
Reputation +/-
5
Reaction score
12
Не люблю алкоголь, это зло

Alekverd

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
8
Алко кринж, канабис респект

MonahCerdca

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
2
Алкоголь один из самых опасных ядов

Fklopingin

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
Вино и ягерь - самые безопасные напитки

osho

Well-known member
Reputation +/-
17
Reaction score
90
Кто нибудь пробовал арак? Как вам?)

Alex_top

Well-known member
Reputation +/-
55
Reaction score
204
Водка последнее что я бы дал человеку

• Like 1

Frodo

Pro-Tester
Reputation +/-
45
Reaction score
393
Я вообще не пью, нет интереса

• Golden words 1

osho

Well-known member
Reputation +/-
17
Reaction score
90
статья, конечно, выбивается из идеологии сайта))
Столько НЕлюбителей алкоголя в комментах, приятно видеть

Egor Shishka

New member
Reputation +/-
5
Reaction score
1
Пацаны какая водка) я тут в местном климате один раз бахнул полбутыля, на утро небо слиплось с языком)))

Frodo

Pro-Tester
Reputation +/-
45
Reaction score
393
Пацаны какая водка) я тут в местном климате один раз бахнул полбутыля, на утро небо слиплось с языком)))
Алкашка зло

• Like 1

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
196
тоже не употребляю

• Like 1

osho

Well-known member
Reputation +/-
17
Reaction score
90
😁 жиза, было дело

xchaikx

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
0
Финскую водку найти тут можно?

• I don't like it. 1
Top Bottom