• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

Новости 24/7?!

DEMIURGE

Well-known member
Reputation +/-
58
Reaction score
156
Новости_1_канала_2009.jpg
Вследствие начала полномасштабной войны, развязанной Россией все жители цивилизованного общества стали следить за новостными лентами. Однако психологи считают, что от этой привычки необходимо избавляться и читать новости дозированно. Чтобы не утратить оптимизм бодростии.

Многие смотрят новости 24/7. Это вызывает стресс. Из-за постоянного листания ленты увеличивается уровень кортизола («гормона стресса», избыток которого может привести к бессоннице, потере мышечной массы или же ожирению), и работоспособность снижается. Позже, становится невозможно выйти из этого состояния. Избавиться от привычки чтения новостей нужно, так как это «высасывает» все силы.

Как побороть тягу к непрерывному мониторингу новостей

1. 1. Составьте план дня

Первое – загрузите себя делами настолько, насколько это будет возможным. Запишите свои график питания, прогулок и прочих важных дел. А также учитывая то, где вы находитесь.

2. 2. Максимально ограничивайте публикации новостей
Чтобы это выработать, следует читать ленту новостей или телевизор дважды в день по одному и тому же времени. И лучше поставить будильник на начало и окончание действия. Новости действуют как наркотик, поэтому важно соблюдать какой-то график. По-моему, хватит получаса.

3. Утверждайте цель.
Для чего вам знать о новостях? Для того, чтобы знать обо всем происходящем в стране. Также определите, что вам это дает? Чем могу вам помочь? К примеру, выявлять фейки в достоверной информации и распространять самое важное для других. Можно также помогать украинцам из горячих точек.

4. Не стоит забывать жить.
Никто не знает, какое еще количество времени продолжится война в Украине. Если вы находитесь в тылу, необходимо восстанавливать привычную жизнь. Необходимо просто позвонить родным или друзьям, и рассказать о том как проходили дела до войны. Занимайтесь тем же чем раньше – играйте с детьми,готовьте еду занимаясь спортом. В общем, заполните свое время полезными действиями. Это может отвлечь внимание от новостной ленты.

5. Расслабьтесь и позвольте себе отдохнуть.
Вам не стоит чувствовать вину за то, что в безопасности. В новостях же, наоборот, такое чувство вызывают. Вам все нипочем, вы погружаетесь во всё, о чём пишут и оказываетесь в этом стрессе. Не тратьте зря силы. Не бойтесь найти для себя любимое занятие, отвлекущее и расслабляющее. Я ухожу в отпуск от чтения или просмотра новостей. Это позволит мне получить жизненные силы. Попробуйте сказать себе это. Все в порядке!

• Like 1
  • Agreed 1

Veronika

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
7
Сложно, но я попробую

osho

Well-known member
Reputation +/-