• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* VK выплатила Белым Хакерам 37 миллионов рублей. А вы все еще пытаетесь заскамить бабку на Авито?

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
90
Reaction score
337
В мире кибербезопасности разгорается настоящая охота, и ее герои — не те, кого можно встретить в темных уголках интернета. Это "белые" хакеры, современные воины цифрового мира, которые объединяются в направлении Bug Bounty. Эта арена, где они ищут и обезвреживают уязвимости в системах компаний, становится все популярнее. Начав как смелая идея вознаграждать тех, кто обнаруживает слабые места в цифровых крепостях, сегодня Bug Bounty является неотъемлемой частью войны против киберугроз.

1701525167086.png

Российский рынок встретил своих пионеров Bug Bounty в лице интернет-гигантов VK и Яндекс. Еще в 2012-2013 годах они начали практику вознаграждения багхантеров за их бдительность и мастерство в обнаружении уязвимостей. Эти компании открыли двери в мир, где каждая найденная ошибка превращается в звонкую монету.

С уходом HackerOne в 2022 году, российский рынок активно начал поиски альтернатив. И вот, словно в ответ на вызов, Positive Technologies и BI.ZONE представили свои уникальные платформы Bug Bounty. VK не упустила возможности присоединиться к этой новой волне, открывая свою экосистему продуктов для исследований этих киберохотников.

За год на платформе Standoff 365 от VK поступило около 2 000 отчетов от 383 бдительных исследователей. Более 850 найденных ошибок были взяты в работу, а за 650 из них выплатили вознаграждения. Общая сумма выплат составила более 37 миллионов рублей, подтверждая тот факт, что безопасность миллионов пользователей – это не просто строка в бюджете, а вопрос чести и ответственности.

Жалко лишь то что VK в руках у ФСБшникв. И как ты не базарь за безопасность если ты кому то нужен, (КОМУ ТО) то никакая защита от Белых хакеров тебе не поможет. Признавайте кто использует ВК только для того что бы смотреть там порнуху? Вот лично я как с года 2014 смотрела порнуху в ВК так до сих пор ее там и смотрю, как то всем известный Хаб не покорил меня. Может потому что там не всегда можно посмотреть в Хорошем качестве.

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

• Like 1

Alex_top

Well-known member
Reputation +/-
55
Reaction score
204
Надо начинать дружить с ИИ))

osho

Well-known member
Reputation +/-
17
Reaction score
90
в далёком 2018 году нашёл одну критичную уязвимость в маил ру, мне за неё тогда заплатили 5к)

Frodo

Pro-Tester
Reputation +/-
45
Reaction score
395
в далёком 2018 году нашёл одну критичную уязвимость в маил ру, мне за неё тогда заплатили 5к)
А что за уязвимость нашёл?

Top Bottom