• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Пляжи Бали: Туристический Рай Превращается в Мусорный Ад

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
90
Reaction score
335
Ожидание и реальность резко расходятся на знаменитых пляжах Бали, превратившихся в мусорные свалки. Известный своими прекрасными побережьями, остров Бали столкнулся с серьезной экологической проблемой: мусорным цунами. Муссонный сезон, длящийся с ноября по апрель, принес на пляж Кута невиданные количества мусора, вызвав шок и ужас среди туристов, которые ожидали идиллического отдыха.

1702996238503.png

Британская газета Mirror описала ситуацию как превращение райского уголка в скопище пластиковых отходов и мусора. Разочарованные отдыхающие, вместо того чтобы наслаждаться красотами пляжа, вынуждены были участвовать в его уборке. Местные жители и владельцы бизнесов бьют тревогу: мусорная проблема серьезно подрывает туристическую привлекательность острова. Один из управляющих пляжным баром подчеркивает, что несмотря на их усилия по очистке, мусора становится только больше.

В ответ на усугубляющуюся экологическую катастрофу, власти Бали предпринимают шаги. Планируется введение нового налога в размере 150 000 индонезийских рупий (примерно 872 рубля) с каждого туриста, целью которого является финансирование мер по защите окружающей среды и улучшению инфраструктуры. Также представлены новые правила поведения для туристов, направленные на смягчение негативного воздействия массового туризма на природу и культурное наследие острова.

Вопрос к читателям: Как вы считаете, они там ебанулись? какие 150к. Ии нужно платить что бы сделать планету чище?
Напишите что вы думаете?

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

• Like 1

mercer

Well-known member
Reputation +/-
2
Reaction score
47
Я думаю, что если бы не срали люди, включая этих же самых туристов, и океан не уносил бы это все в себя годами, сейчас бы и не вкидывало ничего. Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя. Отрицать тот факт, что мы сами это и устроили - бессмысленно. Что касается 150к - власти бедной страны пытаются ее спасти и берут на минуточку всего 4 пачки сигарет с каждого туриста. А вообще эту всю хуйню с Явы несет)

nasigoreng

Pro-Tester
Reputation +/-
22
Reaction score
154
пляж Кута может вызвать шок и ужас среди туристов, которые ожидали идиллического отдыха и без этого мусора, что уж там :ROFLMAO:

• Like 2

Frodo

Pro-Tester
Reputation +/-
45
Reaction score
395
Не хотите сходить на субботник поубирать пляж? Кто хочет пишите, сделаем доброе дело

• Like 3

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
201
Не хотите сходить на субботник поубирать пляж? Кто хочет пишите, сделаем доброе дело
Может лучше они чуток отстегнут на это дело с той конской прибыли которую имеют со всех в каждом вопросе))) Это не так дорого по сути

• Like 1

Frodo

Pro-Tester
Reputation +/-
45
Reaction score
395
Может лучше они чуток отстегнут на это дело с той конской прибыли которую имеют со всех в каждом вопросе))) Это не так дорого по сути
Да вообще бы могли просто сами выходить и убираться на пляж каждое утро) они же все такие дружные)

Alex_top

Well-known member
Reputation +/-
55
Reaction score
204
Да вообще бы могли просто сами выходить и убираться на пляж каждое утро) они же все такие дружные)
Дружные но не очень чистоплотные)

• Like 1

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
201
Я ходил убираться пару раз, остров не стал чище

Frodo

Pro-Tester
Reputation +/-
45
Reaction score
395
Я ходил убираться пару раз, остров не стал чище
Ну всё же какуюто его часть ты очистил, а это уже что-то

Nonamerz187

Member
Reputation +/-
2
Reaction score
6
Однозначно если каждый будет убирать в первую очередь за собой, плюс тот мусор что валяется, чище будет. Но например в Тае сам не однократно наблюдал как местные бросают его просто на землю. Я сам всегда выбрасываю в урны и стараюсь подбирать чужой. Но на Бали это не прокатит или нужно с огромным мешком ходить.

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Блин проблема с мусором действительно очень горячая для Бали. Я сначала когда приехал, думал ебать а че они ничего не убирают, как днем не придешь на пляж в куте - так Кам полный пиздец. А потом как то раз пришел на пляж рано утром, и увидел как огромные кучи мусора сгребают экскаватором. И до меня дошло что проблема с мусором такая масштабная что тот мусор который я видел его наносила на берег буквально за утренние часы. Люди убивают планету

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Может в процессе уборки пару закладок найдем ахахаха. Это на самом деле тру история без пизды. Мы с женой решили убрать задний двор в Жидого дома в СПБ Девяткино, там есть небольшие Полянки где много строительного мусора. По итогу мы нашли там шишку 1г. Мы охуели бросили мусор и пошли курить)

(Ну мусор мы че же захватили тот что уже успели собрать)

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
201
Может в процессе уборки пару закладок найдем ахахаха. Это на самом деле тру история без пизды. Мы с женой решили убрать задний двор в Жидого дома в СПБ Девяткино, там есть небольшие Полянки где много строительного мусора. По итогу мы нашли там шишку 1г. Мы охуели бросили мусор и пошли курить)

(Ну мусор мы че же захватили тот что уже успели собрать)
Вселенная вознаградила)

• Like 1
Reputation +/-
0
Reaction score
12
Субботник быссмысленно делать, там и так каждый день, каждое утро убирают, в том числе с техникой, и каждый день течение приносит еще столько же мусора(

Mocean

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
1
На Бали всегда были засранные пляжи

Mocean

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
1
Субботник быссмысленно делать, там и так каждый день, каждое утро убирают, в том числе с техникой, и каждый день течение приносит еще столько же мусора(
Точно

Pachan

Active member
Reputation +/-
0
Reaction score
35
Я для себя сделал вывод, что мусор на острове - это далеко не только вопрос океанских течений. Вы видели местные речушки в глубине острова, забитые пластиком и тряпками? А местных, сидящих толпой около любого маркета, и бросающих вокруг себя все обертки и упаковки от съеденного? Свиньи редкостные. Налог в 150к рупий с туристов им не поможет по одной причине - они сами старательно засирают свой же остров, и все исправится только когда они поймут это. А это вопрос смены поколения уже. Когда я начал жить на вилле, то неприятным моментом было большое количество бытового мусора на улице. Проблема была в том, что все выбрасывали свои мусорные пакеты на землю, около поворота на улице, и раз в неделю приезжала мусоровозка эти пакеты забирать. Но к этому времени их успевали раздербанить собаки и весь мусор разлетался. Я купил несколько больших металлических контейнеров, что бы мы все скидывали мусор в них, прошелся по всем соседям с диалогом, мол давайте сделаем улицу чистой. Стала-ли улица по итогу чище - Ни-ху-я! Да, все стали складывать свои пакеты в контейнерах, но при этом они так же кидают около своих вилл жестяные банки, пакеты, пачки от сигарет итд. Некоторые делают кучи с мусором около вилл, что бы потом их сжечь, и пока они лежат по 2 недели их так же разносит ветром, и всем им глубоко насрать. Вот и выводы

• Agreed 1

Buda

Well-known member
Reputation +/-
0
Reaction score
75
Я для себя сделал вывод, что мусор на острове - это далеко не только вопрос океанских течений. Вы видели местные речушки в глубине острова, забитые пластиком и тряпками? А местных, сидящих толпой около любого маркета, и бросающих вокруг себя все обертки и упаковки от съеденного? Свиньи редкостные. Налог в 150к рупий с туристов им не поможет по одной причине - они сами старательно засирают свой же остров, и все исправится только когда они поймут это. А это вопрос смены поколения уже. Когда я начал жить на вилле, то неприятным моментом было большое количество бытового мусора на улице. Проблема была в том, что все выбрасывали свои мусорные пакеты на землю, около поворота на улице, и раз в неделю приезжала мусоровозка эти пакеты забирать. Но к этому времени их успевали раздербанить собаки и весь мусор разлетался. Я купил несколько больших металлических контейнеров, что бы мы все скидывали мусор в них, прошелся по всем соседям с диалогом, мол давайте сделаем улицу чистой. Стала-ли улица по итогу чище - Ни-ху-я! Да, все стали складывать свои пакеты в контейнерах, но при этом они так же кидают около своих вилл жестяные банки, пакеты, пачки от сигарет итд. Некоторые делают кучи с мусором около вилл, что бы потом их сжечь, и пока они лежат по 2 недели их так же разносит ветром, и всем им глубоко насрать. Вот и выводы
Звучит как правда матка! Все четко и по делу! Солидарна. С мусором тут пиздец!

• Like 1

Harley Quinn

Forum's Ledi
Reputation +/-
20
Reaction score
162
я поэтому не люблю ходить на пляжи. лучше у басика посидеть. тоже пару раз убирала около виллы на улице, но потом забила. нет у меня пару часов каждый день, чтобы убирать чужой мусор, который благополучно появляется на том же месте. а на вилле у нас всегда чистенько)

Top Bottom