• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Балийская Иммиграция: Иностранцам, Превышающим Срок Пребывания, Грозит Штраф в 1 Миллион Рупий в День

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
90
Reaction score
337
Иммиграционная служба Бали подчеркивает строгость штрафов в размере 1 миллиона рупий в день для иностранных граждан, просрочивших срок действия своих видов на жительство. Роми Юдианто, руководитель регионального офиса провинции Бали Министерства правосудия и прав человека Индонезии, заявил: "Не позволяйте иностранцам нелегально въезжать и пребывать в Индонезии".

1704461923981.png

Он уточнил, что штраф в 1 миллион рупий в день начинает применяться, если у иностранца истек срок действия вида на жительство, и он остается на территории Индонезии менее 60 дней.

Те, кто не может оплатить штраф, будут депортированы и включены в список лиц, запрещенных к въезду на территорию Индонезии. Тех, чьи разрешения истекли более чем на 60 дней, автоматически депортируют и помещают под стражу.

Депортированные иностранцы получают отметку в паспорте, в то время как те, кто просрочил пребывание менее чем на 60 дней и оплатил штраф, избегают этой отметки.
Штраф в размере 1 миллиона рупий в день регулируется Правительственным постановлением № 28 от 2019 года о типах и тарифах на государственные неналоговые доходы (PNBP), применимых к индонезийскому Министерству правосудия и прав человека.

Срок депортации из Индонезии зависит от нарушения и обычно составляет шесть месяцев за превышение срока пребывания. В 2023 году иммиграционные службы Нгура Рай, Денпасара и Сингараджи совместно депортировали 256 иностранцев за проблемы с видом на жительство, нарушения визового режима и правовые вопросы.

Наибольшее количество депортаций пришлось на Нгура Рай (164), за ним следуют Денпасар (75) и Сингараджа (17).

Как думаете, подобная строгость правил и штрафов может повлиять на решения иностранных туристов и экспатов по поводу посещения или проживания в Индонезии?

С большим уважением к читателям, и с наступающим Новым Годом🎄
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

• Like 2

Alex_top

Well-known member
Reputation +/-
55
Reaction score
204
Депортация длится пол года? А что делать пол года? Серфить? 😁

• Like 1

Alex_top

Well-known member
Reputation +/-
55
Reaction score
204
Интересно, есть ли кто-то кто просидел 3 месяца и вывалил штраф в 100 лямов))

• Like 1

CupOfCrack

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
1
Мне кажется, 60 дней - это достаточно времени, чтобы разобраться со всем, так что достаточно лояльно, но цены конские все равно

bulinatbom

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
3
Реально ктото получал штраф ? Есть приценденты?

• Like 1

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Реально ктото получал штраф ? Есть приценденты?
Оверстей называется, у меня товарищи проебал виза ран, полетел на след день, и прилетел на штраф. Так что да, лучше не проебываться)

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
А что насчтет тех кто 5-10 лет сидит тут с оверстеем? 😂

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
А что насчтет тех кто 5-10 лет сидит тут с оверстеем? 😂
Хахахахха а что тут реально много таких? Блин я бы не смог так жить, порогов бы меня съела🤔 или эта штука не про СНГэшников? А про условных бирманцев и так далее

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
Хахахахха а что тут реально много таких? Блин я бы не смог так жить, порогов бы меня съела🤔 или эта штука не про СНГэшников? А про условных бирманцев и так далее
Что такое порогов и кто такие бирманцы?)

• Like 1

Jopasranchik

Active member
Reputation +/-
5
Reaction score
25
Что такое порогов и кто такие бирманцы?)
Слушай я знаю что бирманцы это Жители Бирмы которая так же называется Мьянма. Это бедная страна Юго-Восточной азиии откуда едет очень много людей на заработки в соседние страны. выходцы из этой страны например очень много в Таиланде. Это как наши гастарбайтеры, которые работаю за копейки

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
А, понял) Тогда про СНГшников))

• Like 1

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10