• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Парада с монстрами на Бали во время Ньепи (местный новый год) НЕ БУДЕТ. Но почему так? Ответ - Выборы! Депутаты - 3.14doorы

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
85
Reaction score
331
"Туристы Разочарованы Отменой Соревнований Ого-Ого на Бали в 2024 Году"

В 2024 году Бали больше, чем когда-либо, собирается развивать устойчивый и культурно уважительный туризм.

1705512323245.png

Но вот знаменитые соревнования и парады Ого-Ого, которые являются частью фестиваля Ньепи, также известного как Балийский Новый год, в этом марте официально отменены.

Этот невероятный фестиваль привлек внимание всего мира, и тысячи туристов планируют свои поездки так, чтобы увидеть этот уникальный культурный парад.

Тысячи людей выходят на улицы, чтобы посмотреть парады Ого-Ого, которые проводят по улицам и трижды поворачивают на каждом перекрестке, чтобы отгонять злых духов.

Парады Ого-Ого - это также отличный способ для местных сообществ собраться вместе и сохранить свою культуру.

1705512371559.png

Планирование, подготовка и создание Ого-Ого обычно координируются молодежью острова, при поддержке старейшин общины, которые контролируют безопасность и порядок парада вместе с духовными лидерами острова.

Традиционно Ого-Ого сжигают в конце парада, хотя в наши дни чаще статуи просто трясут, пока они не упадут, но некоторые сохраняют и продают как культурные сувениры.

Парады Ого-Ого организуются на уровне деревни, города, района и области. В ноябре 2023 года чиновники предположили, что парады Ого-Ого, организуемые на уровне района, могут быть отменены из-за опасений, что, поскольку фестиваль приходится на период близкий к общим выборам, фигуры и статуи могут быть созданы с политической тематикой.

Теперь глава Культурной службы района Булеленг, И Ньоман Висандика, подтвердил, что Культурная служба провинции Бали не будет организовывать никаких парадов или соревнований Ого-Ого в 2024 году, на святой день Ньепи Кака 1946 года. Были надежды, что слухи окажутся неправдой.

Висандика сказал репортерам: "В этом году соревнования Ого-Ого не будут проводиться во всех районах и городах по всему Бали. Это решено, это решение Культурной службы провинции Бали".

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

Buda

Well-known member
Reputation +/-
0
Reaction score
73
Ебать ну что за хуйня с этими выборами?!?!? Кайф что я хоть в том году увидела. В этом году приехала с подругой которая собиралась оставаться тут специально для праздника что бы увидеть это шоу. 🥵🥵🥵💪🏻🥵🥵🥵

Mamba

Active member
Reputation +/-
0
Reaction score
39
Не сказал бы что я пиздец каждый год жду ньепи но бля был в этом свой вайб, даже жалко как то немного. Отмазка от проведения супер тупая «фигуры и статуи могут быть созданы с политической тематикой.» бред

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
196
Хоть в этом году будет норм, а то я уже переживал и готовился))

• Like 1

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
Хоть в этом году будет норм, а то я уже переживал и готовился))
А мне даже как то немного грустно из за этого факта, это такой прикольный движняк. Целый праздник. И тут по такой ебланской причине его отменили🤷‍♂️ кринж

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
196
А мне даже как то немного грустно из за этого факта, это такой прикольный движняк. Целый праздник. И тут по такой ебланской причине его отменили🤷‍♂️ кринж
Не знаю, вчера местных спрашивал что делают в эти дни? Говорит по домам сидим пиво пьем ждем когда выпустят

Top Bottom