• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Охуенные новости! Больше никаких штампов в паспорт и общения с пограничниками. Как работают автогейты в аэропорту Джакарты?

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
85
Reaction score
331
"Прощайте, Штампы в Паспорте: Как Работают Автоматические Гейты в Аэропорту Джакарты?"

В Джакарте, в аэропорту Сукарно-Хатта, теперь есть автоматическая система паспортного контроля. Пересечь границу в Индонезии стало проще: можно общаться с инспектором или пройти через специальный турникет с распознаванием лиц.

1706038833862.png

С начала января в аэропорту установили 78 таких автоматических турникетов. Они сокращают время прохождения паспортного контроля до 15 секунд! Раньше говорили, что они будут работать только для граждан Индонезии, но оказалось, что и иностранцы могут их использовать. Главное условие — въезд по электронной визе или наличие безвиза с Индонезией.

Турникеты установлены в двух терминалах. В третьем — 52 штуки на зону прибытия и 16 — для зоны отправления. В терминале 2 — еще 10 гейтов. Эта технология уже используется в катарском аэропорту Хамад, так что для мира она не новинка, но для Индонезии — это первый опыт.

Теперь у путешественников, которые прошли через эти турникеты, возникает вопрос о том, что в паспортах не останется никаких штампов. Но на самом деле всё нормально: после пересечения границы на почту приходит pdf-файл, который и подтверждает въезд в страну.
Вот что пишут наши русские туристы, которые успели воспользоваться новой фичей:

1706038944969.png

Система турникетов объединяет несколько технологий: распознавание лиц, чтение данных паспорта и сопоставление их с человеком, который смотрит в камеру. Они также подключены к системе управления пограничным контролем, которая автоматически проверяет наличие действующей визы.

Скоро такая же система должна заработать и на Бали.

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Это и правда отличные новости, потому что лично я постоянно нервничаю проходя таможенный контроль, всегда же есть Варик что лично ты не понравился офицеру и он тебя начинает намазывать на взятку((((( очень жду когда такое появится на бали🙏🙏🙏🙏

Jopasranchik

Member
Reputation +/-
5
Reaction score
23
Вау, охуеть
Согласен полностью, реально хорошие новости, визаранить станет я думаю чуть проще, им нужно еще сразу купюра-приемник сделать, что бы если много виза ранов ты туда бац 100$ засунул и спокойно в страну зашел)

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
196
Согласен полностью, реально хорошие новости, визаранить станет я думаю чуть проще, им нужно еще сразу купюра-приемник сделать, что бы если много виза ранов ты туда бац 100$ засунул и спокойно в страну зашел)
А почему " что бы" раздельно? Звучит как пожелание)

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
Штампов не будет, но один раз накосячишь твое ебло в стоп лист добавят и все пока, иди гуляй

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Штампов не будет, но один раз накосячишь твое ебло в стоп лист добавят и все пока, иди гуляй
Как будто так и нужно сделать, обычно легкие проступки так не караются. А вот злостных нарушителей тут не радуют

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
196
Как будто так и нужно сделать, обычно легкие проступки так не караются. А вот злостных нарушителей тут не радуют
Все зависит только от того сколько заплатишь)

Mamba

Active member
Reputation +/-
0
Reaction score
39
Давай знакомиться солнышко)
Давайте замутим отдельную тему для знакомства типо тиндер для наркоманов на любимом форуме

• Funny 1

PapaJoe

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
5
топ, меньше штампов в паспорте/ меньше коррупционной составляющей - думаю, система проверяет только наличие визы или безвиза - прошлые визараны не чекает - стало быть должно стать чуть легче залетать

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
++++ я щас в свежей статье еще прочет что планируют открыть на Бали консульство России. Это вообще кайф, жизнь сильно лучше станет со всеми этими мувами
топ, меньше штампов в паспорте/ меньше коррупционной составляющей - думаю, система проверяет только наличие визы или безвиза - прошлые визараны не чекает - стало быть должно стать чуть легче залетать

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
196
Давайте замутим отдельную тему для знакомства типо тиндер для наркоманов на любимом форуме
Ахахахх норм тема)) Познакомлюсь с планокуркой)

Top Bottom