• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Кто собрался на виза ран в Тай? Будьте аккуратны! Резкий скачок заболеваний лихорадкой денге в Таиланде! Для Балийцев инфа тоже актуальна.

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
90
Reaction score
337
Таиланд сталкивается с серьёзным вызовом в области общественного здравоохранения, поскольку в январе текущего года страна зарегистрировала ошеломляющее количество случаев заражения лихорадкой денге — более 8 тысяч, что привело к 13 смертельным исходам. Это явление вызвало тревогу среди властей и населения, особенно учитывая, что эти цифры значительно превышают статистику прошлого года на 91,25%.

1707407131612.png
Доктор Тонгчай Киратихуттайакорн из Департамента по контролю за заболеваниями поднял вопрос о неотложности мер по борьбе с распространением вируса, который переносят комары Aedes. Он отметил, что среди наиболее уязвимых категорий населения находятся дети в возрасте от пяти до 14 лет, и подчеркнул, что южные и центральные провинции оказались в эпицентре эпидемии.

Специалисты акцентируют внимание на том, что лихорадка денге вызывает ряд серьёзных симптомов, включая высокую температуру, головные боли, боли в суставах и тошноту, и может иметь фатальные последствия без своевременного лечения.

1707407310188.png
В этот критический момент власти призывают к наивысшему уровню бдительности и проактивным действиям, включая использование средств от комаров и обращение за медицинской помощью при появлении первых симптомов заболевания.

Ситуация с лихорадкой денге осложняется вспышкой вируса Зика в курортном городе Хуахин, где было зарегистрировано несколько случаев заражения. Этот вирус, также переносимый комарами, вызвал особую озабоченность среди беременных женщин, которым срочно рекомендовано предпринимать меры предосторожности.

Управление общественного здравоохранения Прачуапкхирикхан и профессор Йонг Пуовораван из Университета Чулалонгкорн предостерегают население от недооценки угрозы, подчеркивая необходимость соблюдения профилактических мер и осведомленности о рисках, связанных с этими опасными вирусами.

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Да и на Бали денге не дремлет. У меня товарищи недавно переболел. Если с вами вдруг такое случилось, обращайтесь к местным они знают как такое лечить быстро на ноги встанете

Mamalazer

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
1
На Бали с этой темой максимально нужно осторожно, они активировались в последнее время

Rondodo

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
0
Разговаривал с одни австралийским биологом, который работает тут над этой проблемой. Говорит что в крупных городах и Денпасаре практически нету уже. Там специальных комаров подселяют которые не переносят Денге. За пределами городов возле водоемов и рек нужно быть осторожным.

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
За столько лет ни разу не столкнулся

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
За столько лет ни разу не столкнулся
++++ все денге пугали! Я как то на побочке первые месяцы хозяин и потом сильно успокоился. Хоть бы и дальше проносить будет🙏🥵🥵

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
++++ все денге пугали! Я как то на побочке первые месяцы хозяин и потом сильно успокоился. Хоть бы и дальше проносить будет🙏🥵🥵
Первые месяцы хозяин?)

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
Бл, только собрался туда
Не стоит так сильно напрягаться по этому поводу. Я вот гонял на виза ран в бкк и конечно в городе Комаров 0

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
Не стоит так сильно напрягаться по этому поводу. Я вот гонял на виза ран в бкк и конечно в городе Комаров 0
Я один на бали комаров не видел за 4 года? 😂

PapaJoe

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
5
комаров в Бангкоке реально много - выходили на балкон банки курить - портили слегка вайб 😄

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
Я один на бали комаров не видел за 4 года? 😂
++++ я в куте больше обитаю и тут конечно комариков вообще нет почти

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
++++ я в куте больше обитаю и тут конечно комариков вообще нет почти
Тоже жил там, где сильно отличается от всех районов))

Buda

Well-known member
Reputation +/-
0
Reaction score
75
Камарики Ам ням беложопых покусать самое вкусное

VoloLord

New member
Reputation +/-
0
Reaction score