• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Тесла строит завод в Таиланде! Скоро на наших любимых узких дорогах Азии появится все больше ОГРОМНЫХ кибертраков

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
90
Reaction score
337
Tesla Inc. находится в стадии переговоров с тайским правительством касательно возможности строительства завода по производству литий-ионных аккумуляторов, известного как Гигафабрика, на территории Таиланда, как заявил представитель кабинета премьер-министра страны.

1709645694595.png
Обсуждение между Tesla и тайским правительством о возможном сотрудничестве происходит уже несколько лет, и недавно эти переговоры приобрели более конкретные очертания, включая встречи и диалог о потенциальном местоположении Гигафабрики на территории Таиланда.

Сигналы о продвижении в этих переговорах стали очевидны, особенно после того как официальные лица Таиланда начали публично говорить о том, что компания Tesla рассматривает строительство своего производственного объекта внутри королевства.

Под термином "Гигафабрика" подразумеваются крупномасштабные промышленные предприятия для производства электронных компонентов, микросхем и, по инициативе Илона Маска, электромобилей и аккумуляторных батарей. Представитель правительства подтвердил, что в планы входит производство как электромобилей, так и аккумуляторов.

В рамках укрепления двусторонних отношений состоялись взаимные визиты между представителями Tesla и тайскими официальными лицами. В прошлом году премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин посетил завод Tesla в Фримонте, Калифорния, где встретился с Ларсом Морави и участвовал в фотосессии на крыше кибергрузовика.

1709645703920.png
Кроме того, премьер-министр Сеттха в ноябре прошлого года сообщил о том, что Tesla направит официальных представителей в Таиланд для оценки потенциальных мест для строительства своих объектов.

В ходе визита в Нью-Йорк в сентябре, Сеттха Тхависин провел встречу с Илоном Маском, на которой обсуждались вопросы, связанные с Tesla, SpaceX и Starlink.

Таиланд, обладающий развитой автомобильной промышленностью и являющийся крупнейшим производителем и экспортером автомобилей в регионе Юго-Восточной Азии, активно стремится стимулировать развитие сектора электромобилей, амбициозно нацеливаясь стать ведущим производителем электромобилей для глобального рынка.

Согласно агентству Рейтер, Таиланд привлек инвестиции свыше 1,44 миллиарда долларов США от китайских автопроизводителей, что свидетельствует о значительном интересе к развитию электромобильной промышленности в стране.

Важность присутствия Tesla в Таиланде подчеркивается не только из-за высокой репутации компании как лидера в области электромобилестроения, несмотря на то что китайский BYD опережает американский бренд по объемам производства, но и потому, что это может стимулировать другие автопроизводители рассмотреть Таиланд в качестве стратегической точки для расширения своего производства.

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya

До встречи на Бали!✈️

Mamba

Active member
Reputation +/-
0
Reaction score
40
Щас бы на Бали по местным дорогам ебашить на кибертраке и вращаться в лохов на байках. Круто что глобально траку ничего не будет от таких «мух»

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10
Reaction score
77
Скоро заводы тесла по всей планете)

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Да и кайф. Новый бибик всегда развивает экономику. А экономика инстаструктуру. А когда заебатая инфстраструктура то всем кайф так что лет с го. Делайте тему

Skimask

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
18
Новый бибик? Это сильно. Я вот ищу себе новую бибику смотрю как раз в сторону электричек. И конечно тесла в их счету, но есть ощущение что проще и дешевле взять китайца чем Омертканскую батарейку, живя в Азии)
Да и кайф. Новый бибик всегда развивает экономику. А экономика инстаструктуру. А когда заебатая инфстраструктура то всем кайф так что лет с го. Делайте тему

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10
Reaction score
77
Новый бибик? Это сильно. Я вот ищу себе новую бибику смотрю как раз в сторону электричек. И конечно тесла в их счету, но есть ощущение что проще и дешевле взять китайца чем Омертканскую батарейку, живя в Азии)
Я тут не видела теслу)

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10
Reaction score
77
Как и десятков других везде популярных тачек)
Интересно почему так? С продуктами такая же история. Даже сникерса нет 🥲

Buda

Well-known member
Reputation +/-
0
Reaction score
75
Интересно почему так? С продуктами такая же история. Даже сникерса нет 🥲
Проще купить китайскую электричку чем теслу западную я думаю. Да и будем честными Индонезии и Бали в частности не насколько богатый регион, на Бали люди так себе живу в экономическом плане. Мопеды вы из видели, какие Теслы

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
Проще купить китайскую электричку чем теслу западную я думаю. Да и будем честными Индонезии и Бали в частности не насколько богатый регион, на Бали люди так себе живу в экономическом плане. Мопеды вы из видели, какие Теслы
Это все да, но что мешает местным иностранцам каковых уже не один миллион? 😂 У них бабок валом. И что насчет сникерса

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10
Reaction score
77
Это все да, но что мешает местным иностранцам каковых уже не один миллион? 😂 У них бабок валом. И что насчет сникерса
Про сникерс это точно. Ждем пояснительную бригаду)

Mamba

Active member
Reputation +/-
0
Reaction score
40
Думаю нет смысла)
Так по поводу сникерса. Есть же он! В Бинтангк по крайней мере лежит, который в Куте! Цена правда так себе. Но есть же

Agron

Well-known member
Reputation +/-
52
Reaction score
202
Так по поводу сникерса. Есть же он! В Бинтангк по крайней мере лежит, который в Куте! Цена правда так себе. Но есть же
Обычный сникерс? Да не может быть) Еще скажи баунти и твикс рядом лежат 😄

Mr.beast

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
7
Обычный сникерс? Да не может быть) Еще скажи баунти и твикс рядом лежат 😄
Сникерс реально есть Бинтанге чекайте

Alechka

Well-known member
Reputation +/-