• Зарегестрируйтесь что бы увидеть контакты услуг и продавцов ПАВ

You need to register to see contacts RC sellers and services.

ЧЕГООО* Вспышка лихорадки денге в Индонезии: число заражений растёт

Titya

Forum's Ledi
Reputation +/-
90
Reaction score
335
Когда в Индонезии начался сезон дождей, это привело к увеличению случаев заболевания лихорадкой денге, так как стало больше комаров и это для них идеальная среда обитания - когда влажно. Медицинские работники зафиксировали значительный рост инфекций по сравнению с прошлым годом, хотя на Бали уровень заболеваемости остается относительно низким.

1711685070453.png

В связи с ухудшением ситуации был объявлен статус повышенной готовности к эпидемии. Лихорадка денге, передающаяся через укусы комаров Aedes, представляет серьезную угрозу для общественного здоровья в стране. Типичные симптомы включают высокую температуру, головную боль, тошноту, боли в суставах и сыпь. Текущий год отмечен изменением симптоматики, делающим выявление заболевания сложнее.

На яве в маленькой деревне зафиксировано свыше 2000 случаев заболевания, а в тяжелых ситуациях заболевание может перерасти в геморрагическую форму, угрожающую жизни человека.

Служба здравоохранения Бали отмечает увеличение числа зараженных с начала года, при этом Гиньяр выделяется как один из наиболее пострадавших районов.
Министерство здравоохранения сообщает о превышении количества случаев заболевания по всей стране по сравнению с прошлым годом, особенно в некоторых провинциях, где зафиксированы значительные вспышки.

Эксперты подчеркивают необходимость предпринятия профилактических мер, таких как уничтожение возможных мест размножения комаров, ношение закрытой одежды и использование репеллентов (пшыкалок от комаров) )

Важно обратиться за медицинской помощью при появлении симптомов лихорадки денге для предотвращения осложнений и быстрого восстановления.

С большим уважением к читателям,
Ваша @Titya
До встречи на Бали!✈️

Great Equalizer

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
1
Сколько денег стоит сходить к врачу, если заболел?

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10
Reaction score
77
Никогда им не болела)

Buda

Well-known member
Reputation +/-
0
Reaction score
75
Сколько денег стоит сходить к врачу, если заболел?
На сколько знаю лечится просто, прям можете к местным обращаться они помогут. У меня так хозяйка дома выходила кореша который снимал у нее комнату в гесте. Отварчики какие то пил и поправился

Alechka

Well-known member
Reputation +/-
10
Reaction score
77
На сколько знаю лечится просто, прям можете к местным обращаться они помогут. У меня так хозяйка дома выходила кореша который снимал у нее комнату в гесте. Отварчики какие то пил и поправился
Повезло знакомому)

Squidward

New member
Reputation +/-
0
Reaction score
0
Занимайтесь здоровьем и всё будет ок

Mamba

Active member
Reputation +/-
0
Reaction score
39
Ну скоро вроде сухой сезон близится, должно быть чуть проще, меньше Комаров будет🫡

Mr.beast

Member
Reputation +/-
0
Reaction score
7
Спасибо за новую фобию. Теперь каждый раз когда буду видеть на себе комора начну ловить побочку

• Funny 1

SalavatUlaev

Well-known member
Reputation +/-
15
Reaction score
65
Спасибо за новую фобию. Теперь каждый раз когда буду видеть на себе комора начну ловить побочку
Кстати да я постоянно вообще вздрагиваю когда слышу комариный писк, зашугали меня этими денге комарами

Top Bottom